Останні туристичні новини

Формула машины времени создана: путь в будущее

"Люди привыкли считать путешествия во времени фантастикой. И мы тоже склонны так думать, потому что в реальности этого не делаем. Но математически это возможно", - утверждает физик-теоретик Бен Типпетт из Университета Британской Колумбии в Канаде.

Далі...

В космічні круїзи на повітряних кулях

 

 

Технічно це буде не космос, але майбутнім клієнтам обіцяють незабутню шестигодинну подорож з видом на круглу Землю.

Далі...

Плавучі космопорти збудує Маск. ВІДЕО

 

SpaceX Ілона Маск набирає персонал для побудови плавучих космопорт для подорожей навколо Землі і польотів на Місяць і Марс на кораблі Starship. Засновник SpaceX повідомляє, перші тестові рейси "з Землі на Землю" можуть бути проведені через 2-3 роки, далі запустяться комерційні перевезення.

Далі...

Google Maps попереджатиме туристів

Перед в'їздом у такі країни, у додатку мап будуть з'являтися повідомлення про те, які зміни очікують туриста у цьому регіоні. Також компанія попереджатиме про вимоги до захисту, які діють у країні — зокрема щодо масок та рукавичок.

Далі...

Безвіз із державою у Тихому океані підписала Україна

Україна підписала угоду про спрощення візового режиму з Маршалловими островами. Угода набуде чинності після виконання сторонами внутрішньодержавних процедур.

Далі...

Самые "веганские" города мира. Топ-10

На основе анализа меню ресторанов в 50 самых посещаемых городах мира, были представлен список 10 самых веганских мест. На первом месте оказался Дублин. Этот город является наиболее благоприятным для веганов городом, исходя из доли его ресторанов, предлагающих веганские варианты меню.

Далі...

Лучшие страны для путешествий в 2020 году

На первом месте оказалось королевство Бутан. "Этот крошечный кусочек гималайского рая дарит посетителям возможность прогуляться по горным тропам, незагрязненными мусором, в компании людей, чьи буддийские верования позволяют им находиться в гармонии с окружающей средой", - говорится в исследовании.

Далі...

Створено космічні скафандри для туристів

Компанія Virgin Galactic і її партнер Under Armour представили нову лінійку космічних скафандрів для майбутніх пасажирів-туристів.

Далі...

Сельский туризм поможет развивать USAID

"Мы планируем запускать два пилотных проекта — на Бессарабии и Закарпатье, чтобы помогать новым бизнесам развиваться в сфере сельского туризма", — сказал он.

Далі...

Плюшевому мишке иногда тоже нужен отпуск

"Позвольте Вашему любимчику немного отдохнуть". "Они сидят у Бранденбургских ворот, перед Лувром, путешествуют по средневековым горным поселениям, плавают по Нилу, открывают для себя ночную жизнь Токио и ездят на канатном трамвае в Сан-Франциско. Они - плюшевые туристы".

Далі...
1 2 3 ... 9 10 »