Останні туристичні новини

Мировой туризм: ООН заметила улучшение

Страны по всему миру начали снимать ограничения на поездки. Пока туризм не вернулся к уровню до пандемии, но уже наблюдаются улучшения в этой сфере. Об этом сообщила Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO).

Далі...

Туры на МКС предложит туристам NASA

NASA планирует развивать космический туризм, организуя двухнедельные туры на Международную космическую станцию (МКС). Поскольку сфера космического туризма только начинает набирать обороты, NASA не хочет упустить возможность заработка.

Далі...

Продаж квитків у космос відкрила Virgin Galactic

Авіакосмічна компанія мільярдера Річарда Бренсона Virgin Galactic відновлює продаж квитків на польоти у космос на її літальному апараті VSS Unity. Очікується, що усі дозволи на космічний туризм будуть до кінця 2020.

Далі...

Збитки світового туризму підрахувала ООН

320 млрд доларів недоотримав світової туризм в перші п'ять місяців цього року. Про це заявив Генсек ООН Антоніу Гутерріш. За цей час міжнародні туристичні потоки скоротилися більш ніж наполовину.

Далі...

Кордони 38 країн відкриті для українців

Українців наразі пускають до 38 країн. За останній тиждень змін не відбулося. Про це під час брифінгу повідомив міністр закордонних справ Дмитро Кулеба. "Перелік країн, куди можуть їхати українці: за цей тиждень змін не відбулося – так само 38 країн, які пускають українців або безумовно, або за умови дотримання певних правил", - сказав міністр.

Далі...

Космический туризм: интерьер корабля. ВИДЕО

Компания Virgin Galactic, впервые продемонстрировала интерьер корабля VSS Unity, который планируется использовать для космического туризма.

Далі...

$1 трлн превысят убытки глобальной туриндустрии

 

Пандемия COVID-19 спровоцирует беспрецедентный кризис в глобальной туристической индустрии. Об этом говорится в докладе Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).

Далі...

Никогда не будет прежним глобальный туризм

 

Глобальный туризм, возможно, никогда полностью не восстановится после пандемии коронавирусной инфекции, считает соучредитель и главный исполнительный директор американского сервиса бронирования жилья Airbnb Inc.

Далі...

Українці можуть подорожувати у 23 країни

 

Для подорожей українських туристів відкриті 23 країни світу. Про це у вівторок заявив міністр закордонних справ Дмитро Кулеба. "Серед них є країни, до яких дозволений безвізовий в'їзд, і ті країни, куди необхідна віза", - зазначив міністр.

Далі...

Космических туристов отправят на МКС

 

Американская компании Space Adventures, организующая туристические миссии на Международную космическую станцию, сообщила о подписании контрактов с двумя клиентами. Это станет первым полетом, когда в составе экипажа будет два туриста и один опытный космонавт - командир корабля.

Далі...
1 2 3 ... 10 11 »