ИНТЕРЕСНО О ПОЕЗДАХ: ФИРМЕННЫЙ КИЕВ-ЛЬВОВ №91

Из украинской столицы во Львов следует около двух десятков поездов. Из них выделяется фирменный скорый поезд «Львов» №91. Его считают одним из лучших поездов Украины. Популярен у зарубежных туристов. Купить именные жд билеты на поезд Киев – Львов №91 можно онлайн на сайте poezd.ua. Лучше сделать это заранее. В любое время года во Львов едут сотни путешественников. И при покупке железнодорожных билетов в последний момент могут возникнуть проблемы.

Следует помнить, что маленькие дети (до шести лет) могут ехать в поезде без отдельного железнодорожного билета, но в сопровождении взрослого. Проводнику нужно предъявить оригинал свидетельства о рождении.

Поезд «Львов» считается наиболее комфортным по всем параметрам. Отправление с центрального киевского железнодорожного вокзала в 22:40. Поезд ночной. Едет быстро (в пути около восьми часов). Одна остановка за ночь. Следует во Львов и обратно ежедневно, в любое время года.
Основной состав – вагоны крюковского вагоностроительного завода. Они новые и удобные. Рассчитаны на 40 мест и оснащены кондиционерами. Плацкартных мест нет, только купе и СВ. Иногда цепляют дополнительные вагоны. Они старые, но с хорошим ремонтом. Проезд в них дешевле.

Купе и коридоры очень чистые. Приветливость и отличный украинский язык проводников – отличительная черта всех поездов львовского формирования. В купе есть розетка и понятная панель освещения и сигнализации, индикатор туалетов (всегда видно, свободны они и заняты). Верхняя полка высокая, имеет защитный бортик. С ребенком туда не залезешь. Пожилой пассажир тоже не поднимется наверх. Система кондиционирования в вагоне поезда не регулируется. Но есть теплые новые одеяла. Столики в купе небольшие, всегда с чистыми салфетками. Двойные шторки на окнах. Вагоны поезда оснащены биотуалетами.

Буфета и вагона-ресторана нет. Ночному поезду они не нужны. Небольшой ассортимент вод, чая, кофе и сладких снеков можно купить у проводников. Есть даже безалкогольное пиво. В железнодорожное путешествие можно взять и свои продукты.

Прибывает поезд №91 на львовский железнодорожный вокзал рано утром. Время прибытия – 6:00. Подъезжая ко Львову, можно любоваться восходом солнца. А на перроне вас поприветствуют на английском языке и включат задорную гуцульскую музыку.

По отзывам пассажиров поезд Киев – Львов №91 – лучший выбор транспорта, чтобы доехать до Львова. Единственным минусом этого поезда путешественники называют высокие цены на жд билеты. Но, как известно, за скорость и комфорт нужно платить.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *