Советы начинающему туристу

Вы наверно думаете, что ночевать в палатке не комфортно и холодно. Хочу вас убедить в обратном. В хорошей палатке находиться очень даже комфортно, а в спальнике всегда тепло и уютно. При всем при этом не нужно тратить большие деньги на спальный мешок и палатку. Подойдет снаряжение и по средней цене. В дуэте палатка и спальник плюс коврик позволят переночевать комфортно и тепло. Полный набор вам обойдется совсем недорого. Тем более, что выгодно купить все необходимое для похода вам поможет магазинчик для туриста, который в Интернете находится по адресу fonarik.ua.

Человеку, который первый раз отправляется в поход, конечно, не обойтись без трудностей. Поэтому рядом обязательно должны находиться опытные товарищи. С разведением костра, конечно, могут возникнуть проблемы, особенно после дождя. Но обладая навыками это не сложно, очень не помешают таблетки сухого спирта. Готовить на костре, это не дома у плиты. Поэтому вас выручат вермишель, супы, каши быстрого приготовления. С гигиеной на природе сложно, но тоже решаемо.

Желательно разбивать лагерь рядом с водоемом. Воду можно подогревать на костре. Очень удобно иметь при себе влажные салфетки. Летом как вариант положить пластиковою бутылку на солнце она очень быстро нагреется. Тарелки надо приводить в порядок сразу после еды, пока на них не засохли остатки пищи. Берем туалетную бумагу и тщательно протираем тарелку, а после вытираем влажной салфеткой.

Рюкзак готовьте тщательно, все продумывая, нечего лишнего. Поход должен приносить удовольствие. Поэтому изучите местность, запланируйте, что в день вы должны пройти не больше 15 км. Устраивайте привал, это дни когда вы стоите на одном месте и любуетесь красотами природы.

Не забудьте, уходя в поход, полностью зарядить телефон, фотоаппарат и взять с собой зарядку. Если вы будете проходить мимо населенного пункта, не упустите возможность подзарядиться. Приобретите светодиодный фонарик, который можно носить на голове, это очень удобно. Посадить такой фонарик за две недели нереально.

Желаю всем счастливого похода за новыми впечатлениями!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *